Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

ГУВД Москвы завело уголовное дело на TV лохотрон

ГУВД Москвы завело уголовное дело на TV лохотрон

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В Москве впервые заведено уголовное дело на телевизионный лохотрон. Организаторов выходящей на телеканале «7ТВ» викторины «Спортмания» подозревают в мошенничестве. В сообщении пресс-службы ГУВД Москвы по этому поводу говорится

 следующее:

«В последнее время в УБЭП ГУВД по г. Москве поступали многочисленные заявления от граждан о возможных мошеннических действиях со стороны руководителей телевикторины «Спортмания», выходящей в эфир на одном из телеканалов, который на возмездной основе размещает в эфир указанную программу.

Из заявлений граждан следует, что они осуществляли звонки с мобильных телефонов на номер указанный в программе. После соединения, оператор предлагает ожидать выхода звонка в эфир. Каждые 5-10 минут оператор просит не разъединяться и ожидать ответа ведущей. Однако, без объяснения причины, происходит разъединение с оператором, а телевикторина при этом продолжается, звонок в эфир не выводится. В результате данного телефонного разговора со счета абонента, списываются имевшиеся на момент разговора денежные средства, а перерасход денежных средств записывается в долг.

По данным обращениям сотрудниками 9 отдела 2 ОРЧ по линии БЭП ГУВД по г. Москве проведена проверка, в результате которой изложенные в заявлениях факты подтвердились.

В ходе проведенных оперативных мероприятий было установлено, что входящие звонки в студию искусственно удерживаются сотрудниками, а звонки, поступающие в телепрограмму, осуществляют сами сотрудники с прямого телефона находящегося в студии, для введения в заблуждения телезрителей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч. 2 УК РФ (мошенничество). В настоящее время проводится расследование. Всех кто пострадал, мы просим обращаться в УБЭП ГУВД по г. Москве по тел. 950-46-47 и 950-44-67.»

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Вторник, 19. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |