Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Американская армия получит суперкомпьютеры Cray XC40

Американская армия получит суперкомпьютеры Cray XC40

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 

 

Не так давно американскому флоту на вооружение досталась первая лазерная пушка – это явный признак того, что США намерены как следует переоснастить свою армию мегасовременными «гаджетами». Так, в следующем году армия США обзаведется....

еще однйо новинкой – двумя мощнейшими суперкомпьютерами Cray XC40.

Кроме того, американские военные получат еще два хранилища данных под названием Cray Sonexion – у них тоже более чем отменная производительность. Всеми этими наворотами армия будет оснащаться в рамках стратегии развития High Performance Computing Modernization Program. Известно, что всю эту высокотехнологичную технику планируется доставить в Миссисипи, где расположен так называемый суперкомпьютерный отдел, принадлежащий центру ВМФ США.

Этот центр сейчас оснащен морально устаревшими супер-ПК, которым придут на смену те самые «мегагаджеты». В каких целях будет использоваться Cray XC40? Это конечно военная тайна. Но есть предположение, что данная техника предназначена для исследований океана и его дна. Получается, что эти «компы» способны работать исключительно в «водных» условиях, не более того. Каждый экземпляр Cray XC40 оснащается процессором Intel Xeon E5-2600 v3, а также сопроцессором Intel Xeon Phi.

Конструкция поддерживает графическую систему NVIDIA Tesla, которая нехило увеличивает производительность всей системы. Премьера Cray XC40 состоялась в начале осени уходящего года.

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Вторник, 19. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |