Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Устройство, делающее технику умной

Устройство, делающее технику умной

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 

Все компании заинтересованные в продвижении технологий и развитии бытовой техники время от времени выпускают либо самостоятельное оборудование с доступом в интернет, либо датчики для того чтобы уже существующая бытовая техника поумнела...

Такими бытовыми приборами, например, ежедневно пользуются для ДОС-атак на Роскомнадзор и список экстремистких материалов, это говорит как минимум о том, что ваш чайник подключенный к сети может вести свою жизнь и очень даже интересную. А для того, чтобы техника стала именно такой теперь не обязательно брать ее сразу умной, можно и научить. Так LG создало свой датчик-коммутатор - SmartThinQ . Он, можно сказать состоит из серии приспособлений.

Первое приспособление — это коммутатор схожий по дизайну с кофеваркой или колонкой. Он создан для того, чтобы объединять все оборудование в единую цепочку подключенных устройств и уже с этого коммутирующего устройства передавать информацию о работе всей бытовой техники на ваш смартфон.

Второе приспособление — это как раз таки «обучающий» датчик. Он похож на хоккейную шахту и крепится к оборудованию, после чего настраивается к коммутатору и начинает передачу сигналов.

Все до удивительного просто и работать с этими датчиками смогут не только бытовые приборы от LG, но и масса других, пока неизвестно сможет ли коммутировать с этим датчиком холодильник Березка. А выяснить это удастся только после демонстрации прибора на CES 2016.

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Вторник, 19. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |