Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Японцы похвастались самым быстрым в мире поездом

Японцы похвастались самым быстрым в мире поездом

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 

Для многих не секрет, что поезд может достичь бешенных скоростей вроде 500 км/час только на магнитной подушке. И японцы активно работают в данном направлении, причем с 1970-ых годов. Их разработка, то есть поезд, теперь настолько усовершенствован, что....

способен лететь над поверхностью земли. При этом его максимальная скорость подбирается к отметке в 600 км/Час. Тестирование высокотехнологичного поезда возобновили в префектуре Яманаси, где его запустили на тестовую линию с магнитной подвеской. Поезд преодолел расстояние в 43 километра.

С практической стороны подвижной состав развивает предельную скорость в 500 км/час, что подтверждают видеокадры. Японцы планируют начать разрабатывать магнитную ленту с апреля следующего года. Инвестиции в проект на данный момент составляют божеские 52 млрд. долларов.

Чтобы достичь высоких аэродинамических показателей, первый вагон подвижного состава имеет форму «вогнутого носа». Сам поезд рассчитан максимум на 16 вагонов, в которых могут разместиться до 1000 седоков. Магнитная технология требует серьезных денежных вложений, потому массовая эксплуатация подобных транспортных средств начнется не раньше 2027 года.

А теперь стоит разобраться, почему же магнитная подвеска так дорого обходится. Дело в том, что для ее правильной установки придется рыть землю, чтобы получился целый тоннель под массивными небоскребами в центре японской столицы. А еще этот тоннель надо будет провести под Японскими Альпами. В реализации проекта учитывается, каким образом поезда воздействуют на окружающую среду. Сейчас идут разработки, направленные на снижение затрат эксплуатации поездов на магнитной подушке. Девять таких подвижных составов сделают уже в 2015 году.

Когда самый быстрый поезд в мире появится в Японии, жители страны смогут проехать на нем от Токио до Нагои за какие-то 40 минут. На данный момент этот маршрут, охватывающий почти 300 километров, длится 95 минут.

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Вторник, 19. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |