Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Власти Казахстана ввели в Жанаозен бронетехнику (Видео)

Власти Казахстана ввели в Жанаозен бронетехнику (Видео)

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Власти Казахстана ввели в город Жанаозен, в котором 16 декабря вспыхнули беспорядки, бронетехнику. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на "Первый канал".

 Как сообщает телеканал "К+", в Жанаозен введены военные

подразделения, в город самолетами переправляют полицейских из Караганды.

Dim lights Embed Embed this video on your site

Dim lights Embed Embed this video on your site

Dim lights Embed Embed this video on your site

Источник:  youtube.com/user/KplusTV

 По официальным данным, в результате беспорядков погибли по меньшей мере 10 человек. Есть раненые, в том числе среди сотрудников полиции. Генеральный прокурор республики Асхат Даулбаев сообщил, что по факту массовых беспорядков возбуждены уголовные дела.

 По поручению президента страны Нурсултана Назарбаева в Жанаозен для расследования событий и восстановления общественной безопасности вылетела следственно-оперативная группа во главе с министром внутренних дел.

 Ранее 16 декабря появились сообщения о том, что в Жанаозене произошли столкновения между полицией и бастующими нефтяниками из "Озенмунайгаза". По версии генпрокуратуры, "группа хулиганствующих лиц" напала на мирных граждан, собравшихся на центральной площади для празднования 20-летия независимости республики.

 Степень вовлеченности бастующих нефтяников в беспорядки в настоящее время остается невыясненной. Известно только, что в пятницу забастовщики также были на центральной площади города.

 Забастовка нефтяников "Озенмунайгаза" и других нефтяных предприятий региона началась более полугода назад. Протестующие требуют повышения заработной платы. По данным "Интерфакса", около двух тысяч работников были уволены из-за несанкционированных забастовок. Источник: lenta.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Вторник, 19. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |