Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Ключ к лечению болезни синдрома Дауна найден!

Ключ к лечению болезни синдрома Дауна найден!

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 

Американские исследователи заявили, что они смогли обнаружить так называемую "крышку" для создания "Тишины", т. е. способ заблокировать лишнюю хромосому, вызывающую синдром Дауна.....

Исследование, опубликованное в престижном и авторитетном журнале Nature, было проведено учеными из Университета штата Массачусетс и является революционным прорывом в развитии методов лечения, основанных на хромосомах, чтобы исправить этот тип генетических нарушений.

Как известно, люди рождаются с 23 парами хромосом, то есть в общей сложности с 46 единицами в каждой ячейке. Люди с синдромом Дауна имеют три копии 21-й хромосомы вместо двух. Это и может привести к различным губительным симптомам в поведении и жизни человека: неспособность к обучению, к раннему началу болезни Альцгеймера, повышенным рискам заболевания крови и сердечно-сосудистых дефектов.

Вставка в геном человека одного гена, называемого у генетиков "XIST" сможет исправить, по их мнению, эту "трисомию". Ученые сравнили клетки до и после внедрения гена XIST, используемого в роли "крышки" и заставляющего "замолчать" эту дополнительную хромосому, также обнаружили, что, поступая так, помогли исправить ген необычных моделей роста клеток у человека с синдромом Дауна.

"Исследования означают, что у нас уже есть новый способ для изучения клеточной основы синдрома. Это могло бы помочь определить новые пути борьбы с этим расстройством", рассказала BBC Жанна Лоуренс, руководитель научной группы.

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Вторник, 19. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |