Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Питерцы запустили Chatroulette.ru

Питерцы запустили Chatroulette.ru

Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

 

  На    сайте Chatroulette.ru заработал анонимный видеочат с меню на русском языке. Никакого отношения к проекту Андрея Терновского новый сервис не имеет.

  28 мая на сайте «Хабрахабр» пользователь под ником DeusModus сообщил о запуске 

анонимного видеочата Chatroulette.ru (по состоянию на момент публикации автор убрал пост из общего доступа и поместил его в «Черновики»). Чат работает в бета-версии и повторяет функционал популярного в мире сервиса Chatroulette.com.

  Несмотря на то, что создатель Chatroulette.com Андрей Терновский проживает в Москве, свой видеочат он разместил в доменной зоне .COM и сделал интерфейс англоязычным. Время показало, что Терновский не ошибся — именно интернациональность и общедоступность сделали ресурс популярным в масштабах планеты.

  Chatroulette.com заработал в ноябре 2009 года, а уже месяц спустя рунетчики зарегистрировали домен Chatroulette.ru — 28 декабря 2009 года это сделал Николай Козырев из Санкт-Петербурга.

  В марте 2010 года домен был выставлен на продажу. Предложение было размещено в том числе и на интернет-аукционе «Молоток.Ру»: продавец хотел выручить за Chatroulette.ru 50 тыс. рублей, но покупателей не нашлось.    ruformator.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Вторник, 19. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |