Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Рекордный уровень урожая будет достигнут к 2050 году благодаря углекислому газу

Рекордный уровень урожая будет достигнут к 2050 году благодаря углекислому газу

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 

Антон Хаверкорт, один из экспертов международного исследовательского центра Plant Research International при университете Вагенинген (Нидерланды), рассказал что думает по поводу «революции» урожая через 40 лет на примере картошки. Антон считает,....

что производство картофеля в развитых странах к 2050 году вырастет до небывалых высот. Именно благодаря картофелю поднимутся все отрасли пищевой промышленности, что произойдет благодаря глобальному изменению климатических условий.

Дело в том, что концентрация углекислого газа в атмосфере в 2050 году поднимется до 600 ppm (сейчас 380). Это как раз и приведет к увеличению картофельного урожая на целых 30 процентов. К такому выводу удалось прийти на основании ряда экспериментов.

К «космическому» росту урожайности картошки, а также остальных овощных культур, приведет глобальное потепление. Благодаря этому картошку можно будет сажать ранней весной, а собирать осенью значительно позже, чем сейчас.

Бурное развитие информационных ультратехнологий приведет к беспрепятственному слежению за картофельными полями, можно будет вовремя определять тип болезней и быстро на них реагировать. Быстрый мониторинг будет возможен при помощи спутниковой системы наблюдения, которая позволит отследить состояние чуть ли не каждого клубня. При этом покупатель сможет самостоятельно «мониторить» всю цепочку производства, хранения и продажи овощей.

По прогнозам Антона, через сорок лет развитие картофельных культур наконец-то можно будет оценивать как стабильное и бурно растущее. Короче говоря, фермеры смогут успешно вести овощной бизнес благодаря инновационным технологиям, и при этом не загрязняя окружающую среду.

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Вторник, 19. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |