Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Самодельный Pulse Laser Gun (Видео)

Самодельный Pulse Laser Gun (Видео)

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

  Читателям несомненно, приходилось встречаться с мощными портативными лазерами, способными прожигать дыры в пластике, дереве или тонком листовом металле.

 Впрочем, вряд ли какие-либо из этих устройств имели такой же интересный

дизайн, как сегодняшняя новинка. Лазер, спроектированный и произведенный в домашних условиях энтузиастом, действительно выглядит так, как стоило бы выглядеть другим подобным приспособлениям.

 Автором этой разработки, получившей незамысловатое название DIY Pulse Laser Gun, является некий Патрик Прибе.

 По словам создателя, в основе новинки – импульсный лазер, генерирующий вспышку когерентного излучения. Мощность этого излучения достаточна, чтобы мгновенно прожечь сквозную дыру в металлическом лезвии, тонком слое пластика или 5-миллиметровом слое пенопластового упаковочного материала. Средняя рабочая дистанция бластера составляет 3 метра.

 Как и любое другое подобное оружие, он более опасен для темных поверхностей. Выстрелы оставляют после себя ожоги, и, вероятно, могут привести к повреждениям зрения, если по неосторожности направить лазер кому-нибудь в глаза.

Dim lights Embed Embed this video on your site

 В общем, довольно грозная игрушка, которую явно не стоит давать детям. Новинка весит около 0,9кГ, а ее длина составляет 320 мм. Для лучшего фокуса в конструкции DIY Pulse Laser Gun предусмотрена съемная линза.

 По словам Патрика Прибе (Patrick Priebe), на то, чтобы собрать подобное оружие, в общей сложности уходит около 70 часов.

 К тому же, «Кулибин» сообщил, что в скором времени собирается заняться сборкой второй модели, которую он впоследствии собирается продать, правда, неизвестно, за сколько он будет продавать.   источник: onegadget.ru

  Ссылки по теме

Рогатка с лазерным прицелом своими руками

Электромагнитное ружьё ( Видео )

Error, missing fireboard config file!

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Вторник, 19. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |