Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Chrome продержаться на первом месте всего один день

Chrome продержаться на первом месте всего один день

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

18 марта 2012 года войдет в историю как начало конца Internet Explorer. Фирменный браузер от Microsoft пока еще остается самым популярным в общемировом зачете, но он продолжает терять позиции, и к нему вплотную подбирается серебряный медалист в лице Google Chrome. Скоро борьба станет совсем драматичной, а пока Chrome успел продержаться на первом месте всего один день.

 По данным статистического агентства

StatCounter в минувшее воскресенье Chrome удалось закончить день на первом месте с долей в 32,71% на мировом рынке браузеров. Internet Explorer 18 марта показал всего лишь 32,5%. Firefox закончил день третьим, заполучив 24,81%, а Safari и Opera стали четвертым и пятым, показав соответственно 7,13% и 1,86%.

 Если динамика останется прежней, Chrome может выйти на первое место уже до конца текущего года. Хотя ясно, что это произойдет очень небыстро, показатели будут колебаться, и браузер от Google все чаще станет показывать рекорды по итогам дня. На ситуацию может повлиять только какое-нибудь чудо от Microsoft, например, феноменальная популярность Windows 8, особенно в сегменте планшетов, где браузером по умолчанию, конечно же, будет Internet Explorer 10. Впрочем, здесь тоже придется схлестнуться с Google и ее мобильной платформой Android. Источник: mobiledevice.ru

Error, missing fireboard config file!

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Вторник, 19. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |