Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Вентилятор без лопастей (Видео)

Вентилятор без лопастей (Видео)

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Дизайнерское агентство Dyson предлагает вентилятор Air Multiplier, который работает без лопастей.

 Обычные вентиляторы используют лопасти для разгона воздушного потока, но у Air Multiplier нового поколения вообще нет открытых движущихся частей

, он способен прогонять 0,45 кубометра воздуха в минуту.

 Производитель провел тест на wow-эффект, который имел успех. Все испытуемые пытались понять где скрывается подвох, кто-то искал невидимые лопасти, а кто-то пытался доказать, что воздух поступает по трубке извне. Но на самом деле подвоха нет.

 Принцип действия не предполагает нарушения законов физики, просто в подставке находится вентилятор, который затягивает в себя воздух и распределяет его по кольцу, в котором есть маленькие отверстия. Поток воздуха очень мал, но он создает вокруг кольца область низкого давления, что и заставляет воздух втягиваться в кольцо.

 По заявлению Dyson воздушный поток усиливается до 15 раз. Этот гаджет совершенно бесшумен и самое главное в том, что за маленьких детей теперь не стоит переживать, так как их пальцам ничего не угрожает.

 Вентилятор может вращаться вокруг своей оси, скорость потока воздуха и угол его выдувания регулируются. Поток воздуха из кольца Dyson Air Multiplier равномерный, в отличие от обычных вентиляторов, где он, закручиваясь лопастями, режется на части.

 Стоимость данного устройства составляет 300$.  Источник: style-hitech.ru

Dim lights Embed Embed this video on your site

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 26. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |