Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Экзоскилет для простых рабочих

Экзоскилет для простых рабочих

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 

 

Экзоскилет - это специальное устройство, которое помогает увеличить человеческую силу при помощи внешнего каркаса. Этот каркас повторяет биологическую механику человека для соизмеримого увеличения усилия во время движения....

Обычно экзоскилеты ассоциируются с фантастическими рассказами, опорами для людей с неполными физическими возможностями или такими себе универсальными солдатами. Сложно на сегодняшний день представить такую вещь обычным элементом бытовой жизни.

Но швейцарский производитель Noonee при поддержке робототехнической лаборатории Швейцарской высшей технической школы (г. Цюрих) разработал устройство, названное Chairless Chair, которое предназначено для снижения физической усталости от неестественных поз. В режиме работы устройство обеспечивает поддержку человеческого тела. Достаточно принять необходимую позу и включить экзоскилет.

Chairless Chair надевают на ноги и закрепляют ремнями на бедрах. В рабочем режиме это такой себе "стул без стула", позволяющий расслабить мышцы в какой бы позе вы не находились. Когда устройство выключено, оно не мешает при передвижении и почти неощутимо. Выполнен Chairless Chair из обычного алюминия и волокна на основе углерода, что обеспечивает его легкий вес (всего 2 кг), а сутки работы он способен выдержать без дозарядки.

Это устройство по достоинству оценят как продавцы, собиратели фруктов, работники на конвейере, так и обычный пассажир переполненного транспорта.

Производство такого экзостула начнется на заводах Audi и BMW в Германии.

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Вторник, 19. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |