Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Водяной принтер

Водяной принтер

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 

В современном делопроизводстве вряд ли можно когда-нибудь избавиться от офисных отходов, которых все больше и больше. Количество бумажной документации просто описать невозможно, особенно если дело касается какой-нибудь супер-компании....

Хотя некоторые документы не обязательно распечатывать, ведь их можно хранить и в электронном виде.

И все же, необходимость в печати не так часто, но возникает. Это как раз приводит к тысячам тонн ненужного бумажного мусора, который когда-то представлял из себя целый арсенал очень важных документов, необходимых для существования той или иной компании. Согласно статистике, на мусорку идут до 40 процентов от всех распечатанных документов.

Сейчас тенденция такова, что бумажные документы становятся невыгодными, ведь они в какой-то мере загрязняют окружающую среду. Экологам и ученым больно на это смотреть. И вот, казалось бы, нашлось решение: команда химиков из китайского Цзилиньского института создала, можно сказать, революционный принтер. Вместо чернил он использует воду и специальную бумагу, которую можно очистить в течение 22 часов. Причем данная бумага используется хоть сколько душеньке угодно.

Бумага обладает особым покрытием – веществом «оксазалодин». Под воздействием данного материала обычная вода печатает на бумаге рисунок (шрифт, текст, что угодно). Самое интересное, что текст исчезает через 22 часа. Чтобы все работало как следует, нужна температура 35 градусов. А во всем остальном это самый обычный принтер струйного типа. Единственное отличие кроется в картридже, который заправляется водой. В результате все совершенно бесплатно. Сейчас разработчики сделали черно-белую модификацию, но в ближайшем будущем появится и цветная версия принтера.

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Вторник, 19. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |