Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

У нелегальных таксистов будут отбирать автомобили

У нелегальных таксистов будут отбирать автомобили

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

  Фото garage1.ru

В Госдуме готовятся поправки в Административный кодекс, которые существенно ужесточат наказание для таксистов-нелегалов. Как пишет «Российская газета», в настоящее время штрафы, которые платят «бомбилы», в несколько раз меньше тех, что накладываются на таксистов, работающих легально.

 По мнению первого заместителя председателя думского Комитета по конституционному законодательству и гос строительству, главы Национального совета такси Вячеслава Лысакова, нелегальных таксистов необходимо не только наказывать деньгами, но и конфисковать автомобили в случае неоднократных нарушений.

 Впрочем, поправки предполагают и более позитивные изменения в законодательстве. Так, например, водителям могут разрешить использовать в качестве такси автомобили, взятые в аренду у частных лиц. Напомним, что принятый год назад закон о такси буквально выбросил с рынка легальных таксомоторных перевозок огромный пласт таксистов, которые хотят работать по закону, однако ездят на машинах по доверенности или взятых в кредит, оформленный на другого человека. Таких таксистов хотят вернуть с серого рынка таксомоторных перевозок, чтобы они могли работать легально и платить налоги.

 Кроме того, готовящийся законопроект включает в себя поправку, которая на федеральном уровне установит перечень документов, необходимых для получения разрешения заниматься легальным извозом. Сегодня составление такого перечня возложено целиком на региональные власти, что приводит к неоправданно завышенным требованиям к таксистам. Так, например, в некоторых регионах для получения разрешения на занятие таксомоторными перевозками водителю необходимо представить 20-30 справок.

 Кроме того, в случае принятия поправок в городах, где плата за услуги такси фиксирована (это в основном небольшие населенные пункты), от водителей не будут требовать оборудовать машины счетчиками.  Источник: km.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Вторник, 19. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |