Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Samsung покидает рынок OLED-телевизоров

Samsung покидает рынок OLED-телевизоров

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 

 

Ранее появились слухи, что, мол, Samsung собирается покинуть рынок телевизоров с технологией OLED. Как оказалось, слухи оказались правдивы – корейский гигант подтвердил сплетни. Дело в том, что такие телевизоры слишком дороги и на них....

очень низкий спрос, то есть практически нулевой спрос. А саму технологию OLED до сих пор пока нет возможности удешевить.

Таким образом, в Samsung заявили об отказе выпуска OLED-телевизоров не только до конца 2014-го, но и в 2015 году. Это позволит корейцам сконцентрироваться на выпуске более популярных телевизоров с технологией Ultra HD, которые постепенно дешевеют.

Также компания Samsung вместе со своим давним партнером LG собирается развивать технологию квантовых точек, которая, вполне возможно, придет на смену неудачной матрице OLED. Подобный ТВ может быть выпущен уже на Новый год! Учитывая это, в будущее OLED-телевизоров вериться с трудом. Но это в худшем случае, а в лучшем – их массовое производство может начаться не раньше 2018 года.

Вот например компания LG не разделяет позицию Samsung и по-прежнему верит, что будущее именно за OLED-телевизорами. Компания считает, что такие ТВ по сути являются идеальными преемниками старых ЖК-телевизоров, которым в свое время удалось вытеснить плазму. Что касается квантовых точек, для LG это такой запасной вариант – на случай, если OLED не оправдает надежд. Для справки, у OLED-матрицы лучшее качество изображения, более широкие углы обзора и минимальное электропотребление. Такие дисплеи широко распространены в сфере мобильных устройств, особенно марки Samsung (технология Super AMOLED).

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Вторник, 19. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |