Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

В Венгрии хотят ввести налог на интернет-трафик

В Венгрии хотят ввести налог на интернет-трафик

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 

 

В связи с тяжелым экономическим положением в мире, многие страны вынуждены искать пути привлечения в бюджет дополнительных средств. Венгрия не является исключением. Парламентарии внесли законопроект, в соответствии с которым интернет-трафик....

будет тоже облагаться налогом.

Венгрия

Внесенный законопроект от правящей партии Венгрии предполагает размер взимаемого налога за каждый гигабайт используемого трафика приблизительно 150 форинтов (0,62 доллара). Венгерский парламент рассчитывает на выручку от этого предложения в размере 20 миллиардов форинтов в год.

Если верить данным, собранным за 2013 год в Венгрии, то только 1,15 миллиарда гигабайт трафика пришлось на подключение к интернету стационарного оборудования. Собранная выручка за этот период составила примерно 675 миллиардов форинтов.

Введение подобной налоговой ставки не означает возвращения к использованию оплаченного трафика. В связи с этим было предложено назначить верхний предел налога для физических лиц равный 700 форинтам и 5000 для юридических. Тем самым парламент вызвал недовольство не только у провайдеров интернет-компаний, но и у простого пользователя. Акция протеста при участии нескольких десятков тысяч человек пройдет 26 октября у здания венгерского Министерства финансов.

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Вторник, 19. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |