Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

В Китае сайты закрыли из-за цензуры

В Китае сайты закрыли из-за цензуры

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

За последнее время значительно сократилось количество китайских сайтов в интернете. Об этом упоминается в новом исследовании Китайской академии социальных наук.

 Такое резкое сокращение произошло после того, как власти Китая ужесточили

свой контроль над сетью.

 Однако данное обстоятельство не пришлось по вкусу простому китайскому населению, поскольку на данный момент сеть остается для них одной из тех немногих площадок, где можно высказывать свое мнение по поводу властей и их режимов. Кроме того, на сегодняшний день Китай обладает самой крупной в мире интернет-аудиторией, которая насчитывает более 450 миллионов человек.

 До сегодняшнего дня в Китае существовал довольно высокий уровень свободы слова в сети, а за последние годы происходит закрытие многих сайтов именно с той целью, чтобы эту самую свободу слова сократить. А те сайты, которые были закрыты китайскими властями с 2009 года, были исключительно порнографическими. Существующая же в Китае цензура на сегодняшний день считается одной из самых жестких в мире для интернет пространств. И даже такие популярные сервисы, как Twitter и YouTube на сегодня в Китае заблокированы. Источник: ugrozenet.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 26. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |