Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Жителям Гонконга запретили вставать в очереди за iPad

Жителям Гонконга запретили вставать в очереди за iPad

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 Объявление в гонконгском МФЦ, фотография с сайта engadget.com

Жителям Гонконга запретили образовывать очереди перед единственным в городе магазином Apple Store в ожидании начала продаж планшетов iPad третьего поколения, сообщает The Next Web со ссылкой на Engadget China.

 О запрете сообщается в объявлениях,

расклеенных на территории Международного финансового центра (Apple Store расположен в молле при МФЦ). Не разрешено "формировать очередь" и даже просто "стоять" перед магазином.

  фотография с сайта chinese.engadget.com

Тем, кто хочет купить аппарат в числе первых, предлагается зарегистрироваться в системе резервирования на сайте Apple. Она заработает 15 марта, за сутки до поступления iPad в магазин. Принцип "живой очереди" при продажах планшета соблюдаться не будет.

 The Next Web указывает, что запрет может быть мерой по борьбе с перекупщиками - людьми, которые приобретают устройство в первый день, чтобы потом продать его по более высокой цене. Не исключено также, что Apple таким способом пытается избежать давки в день старта продаж.

 По другой версии, на введении запрета на очереди настояла администрация Международного финансового центра, поскольку поклонники продукции Apple могут помешать работе других учреждений в МФЦ.

 Engadget China отмечает, что несмотря на запрет и отмену "живой очереди", несколько человек разбили неподалеку от магазина небольшой лагерь.

 Продажи планшетов iPad третьего поколения стартуют 16 марта в нескольких странах, в том числе и в Гонконге. Когда устройство поступит в российские магазины, пока не сообщается. iPad 2 официально пришел в Россию спустя почти три месяца с даты презентации. Источник: lenta.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 28. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |