Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

В России начались продажи Apple MacBook 2015

В России начались продажи Apple MacBook 2015

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 

Начались российские продажи портативного компьютера Apple MacBook нового поколения, который, как и в других странах, можно приобрести в разных цветовых решениях, а также двух модификациях. Правда, даже самые преданные....

 «яблокофилы» вряд ли обрадуются стоимости этого чуда техники. Ведь даже базовая комплектация лэптопа стоит 100 тысяч рублей. И это даже не смотря на то, что ноутбук за такие деньжища оснащен единственным портом USB Type-C. Получается, что к 100 тысячам придется еще накинуть денег на переходник.

Максимальная цена девайса в России – 123 тысячи рублей. Презентация российской версии Apple MacBook 2015 состоялась девятого марта. Что касается доступности устройства, тут дело не только в его просто нереальной дороговизне. Более того, лэптоп еще и не так просто купить. Для этого предстоит сначала сделать заказ, а потом еще ждать поставки. В лучшем случае, ноутбук доберется до российского клиента через три недели. Понятное дело, что в США срок ожидания заказа не превышает пять дней.

Все модификации Apple MacBook 2015 оснащаются 12-дюймовым дисплеем с разрешением 2300х1440 точек. Есть тачпад, удобная и эргономичная клавиатура и тот самый USB Type –C, предназначенный для зарядки, подключения к мобильным гаджетам или синхронизации с монитором. В общем, на этот разъем возложено чересчур много функций, что непростительно для престижной марки Apple. При частой его эксплуатации может встать вопрос о том, как долго проживет этот USB type-C.

Ноутбук за 100000 рублей получил 256-гиговый SSD, процессор Core M с частотой 1,1 ГГц, оперативную память 8 Гб. А чтобы частота процессора увеличилась на 100 МГц (всего лишь), а объем твердотельного диска достигал 512 гигабайт, придется доплатить 23 тысячи рублей. При этом объем оперативы не изменится. В общем, только яблокофилы «поймут» этот ноутбук.

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Вторник, 19. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |