Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Началась разработка Android/Windows-трансформера Jide за 40 долларов

Началась разработка Android/Windows-трансформера Jide за 40 долларов

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 

Компания Jide анонсировала разработку нового планшетного компьютера по очень выгодной цене. Собственных денег на создание планшета у Juke нет, и поэтому она решила запустить на Kickstarter компанию по сбору средств. Производитель....

 обещает, что каждый, кто вложит не менее 40 долларов в разработку устройства, станет одним из первых его обладателей. Получается, что скидка распространяется не на всех покупателей, а только на «инвесторов». Ведь конечная стоимость планшета будет выше.

Пока что у планшета не то что нет названия. Более того, он даже не способен работать на операционной системе Android, которую он должен получить. Сейчас в тестовом прототипе установлена OS Remix. Внешний вид компьютера напоминает классические планшеты-трансформеры с компактной клавиатурой. Но если присмотреться, дизайн модели ассоциируется даже с топовым планшетом Microsoft Surface. Известно, что диагональ дисплея аппарата составит 11,6 дюйма, а в качестве процессора будет выступать NVIDIA Tegra 4. Объем оперативной памяти составит 2 гб, встроенной памяти будет 64 гига (плюс microsd), а емкость аккумуляторной батареи составит 8100 мАч. Также планшет получит переднюю и заднюю камеры.

Что касается операционной системы Remix OS, она представляет из себя модификацию всем известной ОС Android 4.4 KitKat. Кстати, в ближайшее время должная появится новая модификация Remix, основанная на Android 5.0. Ожидается, что конечная стоимость устройства составит 400 долларов. Это означает, что инвестировав в развитие проекта, можно сэкономить до 90 процентов от цены планшета – весьма заманчивое предложение. А вместо операционной системы Remix можно будет установить либо Android, либо даже полноценную Microsoft Windows 8.1.

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Вторник, 19. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |