Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

"Skype" взломан армянским хакером (Видео)

"Skype" взломан армянским хакером (Видео)

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Программа «Skype» испытывает новые проблемы в безопасности: отсутствие контроля над программой приводит к тому, что злоумышленники могут взять на себя все сеансы связи по интернету от людей из своего списка контактов.

 Популярная программа в области интернет-телефонии «Skype» имеет

опасную «дырку» в безопасности. На днях армянин по имени Левент Каян (хакер), обнаружил данную проблему и не упустил возможности воспользоваться случаем.

 Опасность:

 Cross Site Scripting Каян обнаружил, что приложение «Skype» может пострадать от «Cross Site Scripting» — уязвимость (XSS), которая возникает из-за недостаточного контроля над данными в профиле «Skype» на мобильных телефонах. Каян заявил, что проводил атакующие сессии на пользователей, которые находились у него в списке контактов. Кроме того данная уязвимость позволяет открывает большое количество других уязвимостей, которые в конечном счёте позволяют получить контроль над всей системой. Хакеру нужно всего лишь внедрить вредоносный код в свой профиль, который затем автоматически переходит ко всем его контакты. 

 Уязвимые версии:

 Уязвимость затрагивает самые последние версии программ для Mac и PC. На данный момент патчей для закрытия этой «дырки» пока нет. На днях Каян сообщил компании «Microsoft» об этой проблеме. Источник: word-it.ru

Dim lights Embed Embed this video on your site

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 29. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |