Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Гигантский вулкан в США вызовет всемирный апокалипсис

Гигантский вулкан в США вызовет всемирный апокалипсис

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 

По мнению ученых, в ближайшем будущем американцам стоит максимально подготовиться к предстоящему извержению мощного вулкана Йеллоустоун. Если он и вправду произойдет, мало не покажется не то что американцам, но и всему....

 человечеству.

Вулканологи говорят, что сие природное явление извергается один раз в 30 тысяч лет. Однако некоторые эксперты утверждают, что вулкан уже не извергается более 65 тысяч лет. Именно поэтому (из-за того, что он долго «спит») его мощь может оказаться очень высокой.

 

Известный ученый Хэнк Хесслер изучает этот удивительный вулкан с 2002 года, и за это время он и его команда разработали различные возможные варианты его извержения. К примеру, вот один из них: из-за мощного выброса территория, которую накроет вулкан, составит не менее полторы тысячи километров. Получается, что Йеллоустоун способен накрыть пеплом всю территорию США. Если не всю, то все равно американцы надолго «погрузятся в сумерки», так как пыль закроет Солнце.

Кроме того, извержения может повлиять на образование дыры в озоновом слое, из-за чего температура на Земле снизится в среднем на 20 градусов. Более того, вулкан породит множество других землетрясений, которые будут распространяться по всему земному шарику.

По подсчетам Хесслера, за последние годы в Йеллоустонском парке произошло более двух тысяч землетрясений. Это означает, что вулкан и вправду начинает просыпаться. Если он проснется, это будет настоящий апокалипсис. Погибнут миллионы людей, а выжившим придется не жить, а выживать…

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Вторник, 19. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |