Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

p-CAPTCHA - новая система защиты информации в интернете

p-CAPTCHA - новая система защиты информации в интернете

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

   Совместная группа разработчиков из Физического института имени Макса Планка в Германии и компании Axioma Research предложили новый метод создания паролей, которые с одной стороны трудно взломать, а с другой

- легко запомнить.

 Исследователи говорят, что они объединили так называемую "нелинейную динамику" и хаос для создания зашифрованной системы p-CAPTCHA (p от Password).

 Суть новинки заключается в следующем: пользователь запоминает лишь часть пароля, а специальный Java-апплет "вспоминает" остальную часть, передает cybersecurity.

 Например, у пользователя есть важное приложение или файл, которые необходимо зашифровать. Вначале пароль бьется на две части, условно говоря, простую и сложную. Пользователь запоминает простую, а Java-апплет создает CAPTCHA для сложной. Когда p-CAPTCHA зашифровывается, пользователю нужно лишь ввести простую часть, а затем открыть CAPTCHA, что позволит полностью дешифровать информацию, защищенную новой системой.

 Авторы системы говорят, что систему CAPTCHA можно сколько угодно усложнять, например, создавая трехмерные изображения, увеличивая длину символов и другими способами. По словам разработчиков, против новой системы становится бесполезен метод перебора паролей, а также различные методы перехвата данных, так как CAPTCHA может генерироваться динамически каждый раз.

 Программисты говорят, что новый метод защиты целесообразно внедрять не только в шифровании данных, но и на веб-сервисах, например в социальных сетях и системах электронной почты.  Источник:  anti-malware.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Вторник, 19. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |