Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Крушение во Время Взлета ТУ-134 (Видео)

Крушение во Время Взлета ТУ-134 (Видео)

Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

После гибели "Як-42" в Ярославле внимание специалистов привлекло видео, запечатлевшее характерную аварию - гибель самолета "Ту-134" на взлете на

Dim lights Embed Embed this video on your site

Источник: youtube.com/user/HimmerRUSSIAN  

российской авиабазе в Крыму.

Внимание, присутствует не нормативная лексика. Как показало последующее расследование, в один из двигателей самолета во время разбега попала птица, двигатель загорелся и КВС получил приказ от диспетчеров прекратить полет, несмотря на то, что прошел точку принятия решения и самолет практически взлетел.

 Командиром воздушного судна была предпринята попытка посадить самолёт на грунтовую полосу левее ВПП. Попытка удалась, но не хватило расстояния от края ВПП до ограждений полосы: произошло столкновение самолёта с растяжками антенного поля и ограждениями объездной дороги и лётного поля. Вследствие столкновения от фюзеляжа самолёта отделилась часть правой консоли крыла, произошло разрушение топливных баков, возгорание топлива, однако всем пассажирам и членам экипажа, несмотря на травмы лёгкой и средней степени тяжести, полученные некоторыми, удалось самостоятельно выбраться из самолёта.

 В числе пассажиров находился командующий Черноморским флотом адмирал Владимир Масорин с группой старших офицеров, по иронии судьбы, офицеры проводили в Крыму учения по спасению подводной лодки. В финале видео видно, что самолёт полностью сгорел, причем очевидно, что пожарные российской авиабазы Гвардейское были не готовы к работе.

 Их почти минуту будили, затем пожарная машина не смогла завестись и ее повезли к месту аварии на буксире, затем выяснилось, что в пожарной машине нет воды.

 Таким образом, 38 человек, находившихся в самолете, спаслись по чистой случайности, а не благодаря действиям спасателей. Источник: video.rosbalt.ru  

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Вторник, 19. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |