Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Аферисты посредством мобильника снимают со счетов закарпатцев по 40000 грн

Аферисты посредством мобильника снимают со счетов закарпатцев по 40000 грн

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 

Не так давно в Хустском регионе Закарпатского региона произошли три эпизода противоправных деяний, когда преступники лишили потерпевших крупных денежных

средств.

Так, мужчина преклонного возраста (81 лет) после того как сообщил мошеннику пароль от банковской карты, лишился более 4000 гривен.

Другой пострадавший был лишён злоумышленниками на сумму 40000 гривен. Третий так же подался влиянию мошенников и остался без кругленькой суммы.

Руководитель хустской полиции Василий Турдай обратился к местному населению с просьбой помнить об простых правилах безопасности.

«Каждый житель должен помнить, что ни при каких обстоятельствах не следует передавать свои персональные данные, особенно по телефону. Мошенники действуют по следующей схеме: во время звонка они представляются сотрудниками банка, далее просят назвать пароль от банковской карты и затем, используя услугу «Экстренные деньги», снимают со счёта потерпевшего всю денежную сумму. В этом случае потерпевшему следует немедленно обратиться в полицию. Чем быстрее пострадавший сообщит правоохранительным органам о преступлении, тем повышается вероятность того, что преступник будет найден», – рекомендует полковник Турдай.

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Вторник, 19. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |