Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

В России появится первый иностранный дилер подержанных авто

В России появится первый иностранный дилер подержанных авто

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

На российском рынке в августе-сентябре в подмосковной Щербинке появится первая иностранная компания ААА Auto Group (Чехия), занимающаяся продажей поддержанных автомобилей, сообщил газете «Ведомости» менеджер по развитию бизнеса группы Роман Шуберт.

 Это вторая с 2008 года попытка дилера

выйти на рынок России. По словам исполнительного директора ААА Auto Каролины Топаловой, изначально склад компании в России будет насчитывать 200-300 машин, в дальнейшем его увеличат до 1000.

 В настоящее время в России мало иностранных игроков: контрольный акционер группы Musa Motors Inchcape, петербургской ГК «Олимп» и японская финансово-промышленная группа Mitsui, которой принадлежит дилерские центры Toyota и Lexus, пишет издание.

 По данном руководителя аналитического отдела компании BlueFish — подразделения «Рольф» по продаже подержанных автомобилей Андрея Измалкова, в целом по России всего лишь около 5% рынка подержанных автомобилей приходится на официальных дилеров марок, еще 5% — на специализированные компании, а остальные продаются частниками. Всего в 2010 году в РФ, по оценке агентства «Автостат», поменяли владельцев 4,11 млн подержанных автомобилей.

 Согласно проведенному опросу ВЦИОМ в конце марта этого года, россияне практически одинаково склоняются к приобретению как новых, так и поддержанных иномарок (32% и 30% соответственно). Отечественная продукция до сих пор не пользуется спросом у граждан РФ — всего 15%. Однако от покупки иномарок россиян может остановить только высокие пошлины. Власти страны обещают, что в период не позднее 2016 года обложение пошлинами выйдет на среднеевропейский уровень.  Источник:  bfm.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 25. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |