Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

«РЖД» введет платные железнодорожные переезды

«РЖД» введет платные железнодорожные переезды

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

  Фото с сайта gai24.ru 

Платные дороги в России уже успешно эксплуатируются. Автомобилисты отметили, что время в пути по такого рода трассам зачастую сокращается на несколько часов. Возможно, уже в

ближайшем будущем появятся и платные железнодорожные переезды.

 Президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин заявил, что в настоящее время совместно с правительством Москвы прорабатывается проект строительства своего рода мостов над железнодорожными путями, проезд по которым будет платным.

 «Есть действующий переезд, а рядом с ним на частные инвестиции делается, скажем, альтернативный виадук, который тоже соединяет две части автодороги, но проезд по нему платный. Есть выбор: либо стой и жди, когда проедет поезд, либо заплати, например, 15 рублей и проезжай», - рассказал глава «РЖД» в интервью «Российской газете».

 По мнению Якунина, строительство дополнительных виадуков над железной дорогой позволит уменьшить пробки на подмосковных дорогах, а так же повысит безопасность. Он отметил, что автомобилисты зачастую подъезжают под закрытые шлагбаумы и едут на дорожные барьеры.

 «В прошлом году на них погибло 72 человека, в 2009 году - 48. В этом году уже было более 70 случаев ДТП. Идет, к сожалению, тенденция к росту. Иногда просто диву даешься. Особенно тяжело, когда пассажирские автобусы попадают в аварию. И всегда это нарушение правил дорожного движения. Нет ни одного зафиксированного случая, когда бы на переезде не работала сигнализация», - добавил он. Источник:  auto.km.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Вторник, 23. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |