Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Renault представила серийный двухместный электромобильTwizy

Renault представила серийный двухместный электромобильTwizy

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

      Электромобиль Renault Twizy. Фото Renault

    На автосалоне в Париже компания Renault продемонстрировала серийный двухместный электромобильTwizy, концептуальная модель которого была представлена во Франкфурте.

   По словам представителей французской компании, продажи 

новинки в Европе начнутся уже в конце следующего года.

   На первый взгляд «малыш» Twizy напоминает автомобиль Smart Fortwo, однако, новинка от Renault на 375 миллиметров меньше. Только приглядевшись, можно обратить внимание и на то, что у Twizy, в отличие от Smart, посадочные места расположены не рядом друг с другом, а друг за другом. Таким образом, пассажир располагается прямо за спиной водителя.

   Несмотря на такие габариты, у автомобиля все же имеется багажное отделение, которое расположено под задним сиденьем. Новинку оснастили 20-сильным электродвигателем. Максимальная скорость Twizy составляет 75 км/час. Без дополнительной подзарядки электромобиль может проехать около 100 километров. Подзарядить «малыша» можно при помощи обычной розетки, время подзарядки займет три с половиной часа.

   Одним из основных достоинств Twizy, несомненно, будет его привлекательная цена. Представители Renault заявили, что новинка будет стоить не дороже обычного трехколесного скутера.

   Помимо мини-электрокара на Парижском автосалоне, который открылся накануне, Renault продемонстрирует седан Latitude, модернизированное семейство Renault Laguna, а также концепт-кар будущего - Renault DeZir.    «Autoban.ru» 

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 26. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |