Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Летом по Калифорнии будут колесить беспилотники Google

Летом по Калифорнии будут колесить беспилотники Google

Рейтинг пользователей: / 178
ХудшийЛучший 

 

 

Компания Google уже почти закончила разработку своей автономной системы вождения, которую уже этим летом получат предсерийные машины Google. Они отправятся на дорожные испытания в Калифорнию. Примечательно, что автомобили будут колесить....

 по дорогам общего пользования – видимо, таким образом Google хочет положительно повлиять на отношение людей к беспилотным транспортным средствам.

По словам Криса Урмсона, организатора данного проекта, прототипы будут проходить испытания в городе Маунтин-Вью, то есть недалеко возле штаб-квартиры Google. Ну конечно же, в ходе дорожных испытаний во всех машинах будут находиться пилоты-страховщики Google.

На данный момент произведено 25 экземпляров машин Google с автопилотом, однако их тестирование будет проходить попартийно – по несколько штук на каждый этап. Кроме того, одним из правил дорожных испытаний станет ограничение скорости на уровне 40 км/час – это одно из условий калифорнийских властей. Интересно, что машины получат съемный руль, а также педали газа и тормоза.

Беспилотные автомобили Google уже проходили подобные испытания. Так, за шесть лет тестов машины стали участниками лишь 11 ДТП – весьма неплохо для беспилотника. Более того, в большинстве случаев в аварии был виноват водитель обычной машины.

По мнению компании Google, благодаря таким автомобилям значительно сократится количество ДТП, которые сейчас происходят по вине человека. Более того, беспилотные авто помогут на 95% сократить время в пробках.

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Вторник, 19. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |