Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

«Спартак» не сыграет с «Зенитом», а «Динамо» — с ЦСКА из-за смога в Москве

«Спартак» не сыграет с «Зенитом», а «Динамо» — с ЦСКА из-за смога в Москве

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

    Два матча 16-го тура Чемпионата России по футболу перенесены на неопределенный срок по решению Российского футбольного союза.

   Так, в частности, это коснулось столичного дерби «Динамо» — ЦСКА и

 центрального матча тура — встречи московского «Спартака» с петерским «Зенитом», которые были запланированы на 8 августа.

   Такое решение РФС было вызвано очень плохой экологической обстановкой в Москве и области в последние дни. Концентрация вредных веществ в воздухе столицы сегодня, напомним, превысила предельно допустимые нормы в пять раз.

   Экологическая ситуация серьезно угрожает здоровью не только спортсменов, но и болельщиков, которые в субботу и воскресенье могли прийти на стадионы – над Москвой, по прогнозам синоптиков, в выходные будет стоять густой дым от горящих торфяников.

   Кроме того, был отложен матч между молодежными составами «Спартака» и «Зенита», который должен был состояться в столице 7 августа. При этом ранее, еще до решения о переносе, футболисты молодежной сборной петербургской команды отправились в Москву.

   Ранее стало известно о решении главы РФС Сергея Фурсенко перенести товарищеский матч между Россией и Болгарией из Москвы в Петербург, на стадион «Петровский». По словам чиновника, столичный смог не способствует футболу и даже опасен для футболистов.

   Между тем, данное решение моежт спровоцировать скандал. В частности, первым недовольство выразил ФК «Локомотив», который уже начал подготовку стадиона в столице. В числе недоумевающих в связи с этим решением — компания по продаже билетов на матч, которая продала значительное их количество в Москве (на данный момент реализация  билетов приостановлена). «При этом все понимают, что могут быть форс-мажорные обстоятельства, однако менять место проведения международного матча сборной за четыре дня до игры считают неправильным», – сказал Газете.Ru источник в РФС.   rosbalt.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 29. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |