Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Компьютер научили предугадывать исход футбольных турниров

Компьютер научили предугадывать исход футбольных турниров

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

   Фото: Greenwichmeantime.com 

   Американские исследователи разработали программу, которая следит за перемещениями мяча по футбольному полю во время матча, а затем составляет рейтинги команд и отдельных игроков.

  Ученые из США разработали программу, которая позволяет дать объективную оценку

 игре отдельных футболистов и всей команды целиком, пишет ScienceNOW.

  Когда футбольные ассоциации составляют рейтинги игроков и команд, они опираются лишь на количество забитых и пропущенных голов и число результативных передач, говорит Луис Амарал (Luís Amaral), инженер-разработчик комплексных систем из Северо-Западного университета в штате Иллинойс.

  Программа, которую Амарал разрабатывает со своими коллегами, следит за перемещениями мяча по футбольному полю в течение всего матча. Очки игрокам начисляются за точные пасы. Если пас привел к удару по воротам, очков будет начислено больше — даже если гол забит не был.

  Амарал уверен, что с помощью программы можно весьма точно предсказать исход футбольных турниров. Она была опробована в ходе матчей Кубка УЕФА 2008 года и сделанный ею прогноз, по словам разработчиков, оправдался практически полностью. Сейчас Амарал и его коллеги наблюдают за матчами чемпионата мира. Правда, имена победителей турнира они назвать отказались.    ruformator.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 29. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |