Поиск по сайту

News News
Яндекс.Метрика

Друзья

Молодежная сборная России в овертайме уступила команде Швеции в финальном матче чемпионата мира

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший

Перед этой встречей болельщики и специалисты предполагали различные сценарии решающего поединка, однако реальность, как это часто бывает, написала свой сюжет.

Тренерский штаб сборной России во

вратарской теме сделал ставку на нечасто игравшего на этом турнире Андрея Макарова. Наставники россиян не прогадали с выбором. Голкипер клуба Западной хоккейной лиги «Саскатун Блейдз» стал главным действующим лицом в составе россиян в первых двух периодах, по итогам которых счет по броскам был просто шокирующим — 39:4 в пользу шведов! Игроки «Тре Крунур» буквально сминали подопечных Валерия Брагина, которые и шайбу из своей зоны могли выбросить далеко не всегда.

В третьем периоде россиянам удавалось отодвинуть игру от своих ворот. За десять минут до конца периода лидер нашей команды Евгений Кузнецов едва не открыл счет, когда в большинстве после его броска шайба угодила в штангу. Мог решить исход встречи капитан российской «молодежки» за 30 секунд до сирены, однако его великолепную передачу на дальнюю штангу не сумел реализовать Никита Гусев. В итоге игра все-таки перешла в овертайм.

В дополнительные 20 минут шведы по-прежнему действовали активнее, но моменты при этом возникали у обеих ворот. Судьбу встречи решила единственная за 70 минут шайба. Увы, удача улыбнулась шведской дружине. На экваторе овертайма шведы поймали россиян на выходе из зоны, и Мика Зибанежад, выйдя один на один, забросил золотую для своей команды шайбу. Счет по броскам к этому времени достиг и вовсе невероятных цифр 57–17 в пользу Швеции.

Сборная Швеции второй раз в своей истории и впервые с 1981 года завоевала золото молодежного ЧМ. Сборная России 16-й раз в своей истории стала обладателем медалей ЧМ (4 золота, 7 серебра и 5 бронзы). Бронза досталась хозяевам турнира канадцам, которые в матче за третье место обыграли финнов (4:0). Источник: sportbox.ru