Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Неаполитанская мафия провела 150 заказных матчей

Неаполитанская мафия провела 150 заказных матчей

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Неаполитанский прокурор Розарио Кантельмо поставил под вопрос честность проведения 150 футбольных матчей в Италии, Испании и Южной Америке. По его мнению, к согласованию игр могла иметь

отношения неаполитанская мафия-каморра, которая получала прибыль через тотализаторы, сообщает Goal.com.

 Карабинеры задержали восемь человек, среди которых находятся руководители сети тотализаторов Intralot.

 По версии прокуратуры, члены каморры согласовывали игры и делали правильные ставки, которые приводили к значительным выигрышам. Большинство ставок делались на матчи второго и третьего дивизионов, однако некоторые из игр серии А также оказались под вопросом.

 «Очевидно, что организованная преступность занимается некоторыми из матчей и даже пытается влиять на некоторые из них», — сказал Кантельмо. Он уже получил разрешение проводить розыск вне границ Италии.

 Неаполитанская мафия-каморра получила широкую известность в Италии в конце XX века. Общая структура каморры напоминает сицилийскую мафию. Как и мафия, каморра зародилась в XVIII-XIX веках, когда участники банд обеспечивали безопасность тех или иных районов во время гражданских войн и восстаний, а также занимались мелким рэкетом в деревнях в окрестностях Неаполя.

 В XX веке каморра пришла в город: пик влияния мафии пришелся на 70-е годы, когда Рафаэле Кутолло по кличке «Профессор» создал организацию с единой идеологией, объединяющую 200 тысяч человек. В результате войны с мафиози, ориентированными на сицилийскую мафию, землетрясения 1980 года, клан Кутолло был разгромлен, а его уцелевшие бойцы начали между собой борьбу за сферы влияния, которая продолжается до сих пор. Источник:  bfm.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 25. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |