Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

ФИФА пожизненно дисквалифицировала Мохаммеда Бин Хаммама

ФИФА пожизненно дисквалифицировала Мохаммеда Бин Хаммама

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Комитет по этике Международной федерации футбольных ассоциаций до конца жизни отстранил от работы в этой организации бывшего главу Азиатской футбольной конфедерации Мохаммеда

бин Хаммама, передает Deutsche Welle.

 В субботу, 23 июля он был признан виновным во взяточничестве.

 На заседание комитета по этике Бин Хаммам не явился, однако на своем сайте он отверг все обвинения и заявил, что будет обжаловать решение ФИФА.

 Первый вице-президент Азиатской футбольной конфедерации Чжан Цзилон в своем заявлении отметил, что конфедерация уважает решение руководящего органа мирового футбола, признавая право своего бывшего президента подать апелляцию.

 По данным авторов расследования, катарский чиновник от футбола взятками в 40 тысяч долларов пытался заставить CFU голосовать за его кандидатуру на выборах главы ФИФА, которые прошли 1 июня этого года. Из-за карибского скандала кандидатура Бин Хаммама была досрочно снята.

 Два члена Карибского футбольного союза отстранены от деятельности на один год за то, что поделили взятку, полученную 10 мая этого года на встрече CFU в Тринидаде.

 Зепп Блаттер, поддерживаемый премьером России Владимиром Путиным, был успешно переизбран на четвертый срок.  Источник:  bfm.ru 

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 26. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |