Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Яромир Ягр вернулся в НХЛ

Яромир Ягр вернулся в НХЛ

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

  Яромир Ягр. Фото с официального сайта "Авангарда" 

Чешский хоккеист Яромир Ягр(Jaromir Jagr) подписал контракт с клубом Национальной хоккейной лиги "Филадельфия Флайерс", сообщает официальный сайт НХЛ. Контракт подписан на один год, 39-летний

хоккеист получит за этот период $3 300 000.

 Последние три года Ягр провел в России, выступая за клуб "Авангард" КХЛ. За это время его команде ни разу не удалось добраться до финала и завоевать медали. По окончании сезона стало известно, что чех захотел продолжить карьеру в Северной Америке.

 Помимо "Филадельфии" Ягром интересовались клубы "Детройт Ред Уингс" и "Питтсбург Пингвинс", однако они отозвали свои заявки.

 Яромир Ягр до отъезда в "Авангард" провел в НХЛ 17 сезонов и набрал 1599 очков по системе гол плюс пас в 1273 играх. Он является двукратным обладателем Кубка Стэнли и олимпийским чемпионом 1998 года. Ягр до сих пор выступает за национальную сборную на мировых первенствах и Олимпиадах, в 2010 году он помог своей команде завоевать золотые медали чемпионата мира в Германии.

 Помимо Ягра "Флайерс" подписали контракт с игроком "Питтсбурга" Максом Тэлботом. Сумма пятилетнего контракта составила $9 000 000. Ранее "Филадельфия" заполучила российского вратаря Илью Брызгалова, который до этого играл в "Финикс Койотс". Источник:  lenta.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Среда, 17. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |