Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Bose анонсировал новинку VideoWave – HD-телевизор с уникальной звуковой системой ( Видео )

Bose анонсировал новинку VideoWave – HD-телевизор с уникальной звуковой системой ( Видео )

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

      Фото: dvice.com

   Так, известный производитель акустических систем Bose анонсировал новинку VideoWave – HD-телевизор с уникальной звуковой системой.

   Естественно, производители акустических систем сегодня конкурируют

 друг с другом за внимание покупателей и предлагают им все новые решения или более мощные системы. Например, Logitech оснастила док-станцию для iPhone/iPod восемью динамиками для комфортного прослушивания музыки. Новаторы из Greensound Technology и вовсе поразили стеклянными колонками. А вот Bose решила интегрировать акустическую систему формата 5.1 прямо в телевизор, сообщает Dvice.

   VideoWave от Bose представляет собой 46-дюймовый ЖК-телевизор с поддержкой разрешения 1920х1080 точек, приличной толщиной в 150 мм и необычным пультом ДУ. Интересно то, что сама акустическая система 5.1 встроена сзади телевизора. При этом она обеспечивает формирование объемного звукового пространства, несмотря на отсутствие колонок за спиной пользователей. Также в VideoWave есть микрофоны, зондирующие пространство комнаты, для автоматической настройки звука на оптимальное звучание в границах данной площади (это запатентованная технология ADAPTiQ от Bose). В целом же звуковая система на задней панели телевизора состоит из набора трубок, высокочастотных и низкочастотных динамиков.

Dim lights Embed Embed this video on your site

    Контроль VideoWave реализуется с помощью комплектной консоли. Именно в ней есть интегрированные порты HDMI, два компонентных и композитный входы, а также разъем USB. Кроме этого, в наборе имеется док-станция для iPod.

Dim lights Embed Embed this video on your site

   Уникальным является и пульт ДУ для VideoWave под названием Click Pad. В сравнении с аналогичными продуктами он практически лишен аппаратных кнопок, но обладает сенсорной панелью, при касании которой прямо на экране телевизора появляется меню. Система управления с помощью Click Pad реализована таким образом, что смотреть на пульт необходимости нет, каждую из своих манипуляций пользователь видит на экране - это удобно.

   Несмотря на оригинальность и уникальность система VideoWave имеет ряд недостатков: она интегрируется только в 46-дюймовый LED-телевизор и не совместима с устройствами от других производителей. Причем в планах у Bose нет предоставления лицензии на VideoWave сторонним компаниям. Стоит новинка $5350, а купить ее можно будет с 14 октября в фирменных магазинах Bose.     ruformator.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 28. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |