Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Windows XP признан более безопасной системой, чем Windows 7 и Vista

Windows XP признан более безопасной системой, чем Windows 7 и Vista

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 

Более безопасной операционной системой является именно Windows XP, если сравнивать ее с Windows Vista и Seven. В этом призналась сама компания Microsoft, объяснив это тем, что современные системы больше подвержены хакерским....

атакам, вирусам и прочему вредоносному ПО.

Подобные слова вообще не вяжутся с последними действиями Microsoft, которая этой весной прекратила техническую поддержку Windows XP. Ну зачем же ее тогда прекращать, если более новые системы признаны более «вредоносными»? Видимо, американцам просто хотелось улучшить продажи «семерки», что тут о «восьмерке» говорить. Что касается Vista, про нее уже давно все забыли.

Но самое интересное в том, что некоторые западные СМИ раскритиковали Windows 8 за то, что эта система очень похожа на Windows Vista. И действительно, у обоих этих ОС есть немало схожестей: одинаково низкие темпы распространения и большое количество претензий и недостатков. Но рассматривая отчет исследовательской компании Security Intelligence, возникает опять нестыковка: отчет показал, что Windows 8 более безопасна чем XP.

Хотя все это не особо важно, если пользоваться антивирусом, который должен быть в каждом современном ПК. Интересно, что в этом году ОС Windows XP стукнуло 13 лет. Большинство обладателей этой системы не спешат переходить на другие ОС даже не смотря на прекращение технической поддержки. И на это есть разные причины.

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Вторник, 19. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |