Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Выявлены новые вирусы для смартфонов, способные без Вашего ведома опустошать счет через смс

Выявлены новые вирусы для смартфонов, способные без Вашего ведома опустошать счет через смс

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 

 

Компания Антивирус Касперского, - предупредила о буме, который вызвали две вредоносные программы для мобильных телефонов Android. Они очень опасны, это Backdoor.AndroidOS.Obad.a и Free Calls Update, способные захватить телефон и ....

скрытно обманывать пользователя удаленно, без его ведома.

Free Calls Update-это смесь между поддельной антивирусной программой и вредоносной программой, способная захватить устройство, согласно пресс-релизу, распространенным сегодня этой компанией. Приложение, после выполнения загрузки, получает привилегии администратора " мобильный телефон " и изменяет настройки доступа в Интернет, осуществляет блокировку устройства и при любом обращении пользователя запускает из вне вредоносные программы, в основном порнографического содержания.

Backdoor.AndroidOS.Obad.a., в то же время было оценено в " Лаборатории Касперского " как "троянская, но наиболее сложнейшая всех времен, направленная конкретно против Android", потому что дает возможность без ведома пользователя посылать SMS на платные номера и загружать другие вредоносные программы, устанавливая их в зараженный мобильный телефон, а также способен удаленно управлять телефоном.

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Вторник, 19. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |