Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Гальяно изгнан из дома Christian Dior

Гальяно изгнан из дома Christian Dior

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

  Модный дом Christian Dior начал процедуру увольнения скандального кутюрье Джона Гальяно (John Galliano) за его антисемитские оскорбления парижан, сообщает пресс-служба компании.

 Гальяно работал на Dior в качестве арт-директора с 1996 года. 24 февраля он был задержан полицией за

оскорбление пары в кафе La Perle. После ареста в Dior приняли решение временно отстранить модельера до завершения расследования.

 За время судебных разбирательств Гальяно с истцами в распоряжении британского таблоида The Sun оказалась видеозапись событий в La Perle, которая стала известна французскому модному дому. Именно она стала причиной окончательного решения о расставании со знаменитостью, подчеркивают в Dior и называют поведение уроженца Гибралтара «гнусным».

 На пленке видно, как пьяный Гальяно подходит к паре и говорит им, что любит Гитлера. «Подобные вам сегодня были бы уже мертвы. Ваши матери, ваши прадедушки — все они умерли бы в газовых печах», — якобы произнес кутюрье, известный своими эпатажными выходками. 4 марта Гальяно должен был представлять созданную им коллекцию для Dior на парижской Неделе высокой моды.

 В фэшн-индустрии поговаривают, что дому придется в рекордные сроки найти новую звезду — и для презентации коллекции, и для занятия поста арт-директора, передает BBC.   источник:  bfm.ru 

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Среда, 24. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |