Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Первые смартфоны с ОС Tizen от Samsung появятся в Индии и России

Первые смартфоны с ОС Tizen от Samsung появятся в Индии и России

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 

Операционная система Tizen создана при поддержке нескольких крупных производителей мобильной электроники, потому она и заслуживает особого внимания. Дело в том, что данная ОС разрабатывалась как полноценная альтернатива....

знаменитому «Андроиду». Правда, на рынке пока еще нет ни одного устройства с этой системой. Первой решила отличиться компания Samsung, заявившая о намерении начать продажи смартфонов с ОС Tizen в Индии и России.

Об этой информации сообщает ресурс Wall Street Journal, у которого есть только проверенные и очень надежные источники. Итак, первый смартфон с системой Tizen компания Samsung представит в России, причем это произойдет в течение ближайших недель. А чуть позже мобильник привезут в Индию. Эти два рынка благодаря своей объемности являются наиболее привлекательными для загадочного смартфона за небольшие деньги, и поэтому Samsung решил пока не засматриваться на европейские регионы.

Разработчиками одноименной ОС являются Samsung, Intel, Vodafone, NTT DoCoMo, Huawei, а также Orange, Telecom, NEC, Sprint, KT и Fujitsu. Проект учредили еще в 2011 году. Вообще первой компанией, решившей выпустить смартфон с ОС Tizen, стала японская NTT DoCoMo, которая потом отказалась от этой затеи, сославшись на неподходящее время запуска (дело было в том же 2011 году).

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 28. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |