Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Samsung работает над удвоением срока службы аккумуляторов в ваших телефонах

Samsung работает над удвоением срока службы аккумуляторов в ваших телефонах

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 

 

Не нравится, когда ваш Galaxy S6 садится, прежде чем вы закончите свой рабочий день? Samsung в ближайшем будущем может предложить некоторые улучшения в данном направлении. Ученые этого южнокорейского технологического гиганта разработали литий-ионную технологию, благодаря которой срок службы батарей будет значительно увеличен....

 В инновационных аккумуляторах использован кремниевый анод, который обладает гораздо большими возможностями, чем типичные батареи. Разработчики использовали в новых моделях слои графена, повышающие их плотность и долговечность.

Благодаря экспериментам, ученые получили батареи, которые были от 1,5 до 1,8 раз плотнее, чем те образцы, которые используются в современных гаджетах. Если ваш смартфон сегодня едва работает до 12 часов, прежде чем окончательно разрядиться, то новый элемент протянет не менее 21 часов - достаточное время для того, чтобы вы не запаниковали, если забудете подключить мобильное устройство на зарядку перед сном.

Однако пока не стоит надеяться, что вы сможете немедленно приобрести и вставить новый аккумулятор в ваш Galaxy S7 или любые другие гаджеты, по крайней мере еще некоторое время. Это по-прежнему исследовательский проект и может занять годы, прежде чем Samsung начнет их использование в своих продуктах. Если все пойдет гладко, то подобные образцы могут иметь решающее значение в сфере высоких технологий и развитии мобильных телефонов или смартфонов.

Кроме длительного срока эксплуатации батареи имеют еще и уменьшенные размеры. Они идеально подойдут не только для мобильных устройств, но еще и для электромобилей, которые могут стать реальной альтернативой существующих сегодня моделей машин, работающих на традиционных видах топлива.

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 19. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |