Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Datsun GO провалил фронтальный краш-тест

Datsun GO провалил фронтальный краш-тест

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 

 

То, что автомобиль Datsun GO действительно японский, подтверждает только его название. Хотя это и раньше было понятно, но сейчас тем более, когда одноименный хэтчбек умудрился провалить фронтальный краш-тест по индийской методике....

Bharat NCAR. В данном случае речь идет об индийской модификации Datsun GO. Машина не удостоилась ни одной звезды.

Таким образом, Datsun GO – один из самых опасных автомобилей с точки зрения безопасности пассажиров. При столкновении на скорости 64 км/час от передней части кузова хэтчбека, можно сказать, вообще ничего живого не осталось. Так, передняя панель «умудрилась» сдвинуться в салон аж на тридцать сантиметров – этого более чем достаточно, чтобы грудные клетки и головы манекенов сильно ударились о рулевое колесо и саму переднюю панель.

Интересно, что на краш-тест была предоставлена комплектация без фронтальных подушек безопасности – возможно, это что-то объясняет. Но организаторы краш-теста утверждают, что даже подушки не спасли бы пассажиров от летального исхода – удар был очень мощным, а конструкция его не выдержала. Слишком уж хрупкая она получилась.

Кроме Datsun GO, в краш-тесте принял участие еще один бюджетный кар, популярный в Индии – это Maruti Suzuki Swift. Уровень безопасности у машинки практически такой же, как в Datsun GO. Но у Suzuki все таки были подушки безопасности, благодаря которым у пассажиров было бы больше шансов спастись.

Для справки, Datsun GO на российском рынке известен под названием Datsun on-DO. Модель разработана на платформе Lada Granta. Еще в 2012 году японский производитель приступил к испытаниям российской версии машины. В рамках российских испытаний требования не столь серьезные, как например в Европе. Вот например у нас краш-тест можно проводить на скорости 56 км/час, в то время как у европейцев – не меньше 64 км/час. Представители «АвтоВАЗа» заявили, что у Datsun on-DO достойная безопасность…

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 19. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |