Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

В Украине запрещена реклама табака

В Украине запрещена реклама табака

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 Фото smi2.ru

Рекламисты потеряли одного из крупнейших спонсоров. Законодатели существенно сузили возможности табачных компаний для продвижения их продукции. Сами производители говорят, что новые ограничения создают возможности для коррупции. Однако некоторым запрет рекламы может быть даже на руку.

Рекламу табака запретили окончательно

. Если раньше табу касалось размещения рекламных материалов в СМИ и на наружных носителях, то теперь нельзя развешивать плакаты с пачками сигарет в торговых помещениях и баннеры в интернете. Главное, теперь вне закона рекламные вывески в местах проведения массовых акций, которые спонсируют производители сигарет. По словам рекламистов, до недавнего это были главные инструменты продвижения товара для табачных компаний.

Впрочем главная причина недовольства производителей и продавцов - нечетко выписаны нормы. А это уже почва для злоупотреблений, как со стороны продавцов и производителей, так и ревизоров.

Что касается интернета, то эксперты считают, что производители табака не станут прибегать к "партизанским" методов маркетинга и обходить закон в сети. Хотя норма о сайтах с ограничением возраста для посетителей в украинских условиях выглядит несколько нелепо.

Эксперты считают, что из-за запрета сократится ассортимент сигарет. А еще она будет полезна лидерам рынка, ведь другие компании отныне потеряли рекламные возможности для расширения своего сегмента.

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Суббота, 20. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |