Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Бумажные полотенца угрожают здоровью человека

Бумажные полотенца угрожают здоровью человека

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Бумажные полотенца, которые обычно есть в общественных местах, достаточно серьезно угрожают здоровью человека. Такой вывод сделали представители Университета Лаваль после проведенного

исследования.

 Авторы этого эксперимента нашли в не использованных полотенцах бактерии, которые провоцируют определенного рода болезни. Как образом это происходит? — Патогены способны попадать на руки человека после того, как он их помыл. Особая опасность грозит посетителям больниц со сниженным иммунитетом.

 Американские ученые во время соответствующего исследования протестировали бумажные полотенца шести разных марок. И оказалось, что бактерии есть во всех образцах, но больше других отличились полотенца, которые произвели из волокон, полученных во время вторичной переработки (от 100 до 1000 раз выше, чем в полотенцах из первичного сырья).

 Особенно часто такой анализ выявлял наличие бактерий Bacillus, которые вырабатывают токсин, вызывающий пищевое отравление. В частности, авторы эксперимента обнаружили Bacillus cereus – это бактерия, которая провоцирует различные инфекции глаз, легких, крови и центральной нервной системы.

 Напоминаем, что подобные эксперименты ранее проводились неоднократно, и ученые уже находили бактерии во вторичной бумажной продукции. Именно там бактерии могут спокойно размножаться, потому что связывающие ингредиенты вроде крахмала являются пищей для них. И теперь исследователи хотят выяснить, какие именно бактерии живут в кухонных полотенцах, а также в салфетках для лица.  Источник:  uamed.net

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 19. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |