Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Смертность россиян от отравлений алкоголем в 2011 году снизилась на 30 процентов

Смертность россиян от отравлений алкоголем в 2011 году снизилась на 30 процентов

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

  Изображение с сайта cancercureways.com 

Число смертей, связанных с приемом алкоголя, сократилось почти на треть за девять месяцев 2011 года, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заместителя министра здравоохранения и социального развития РФ Веронику

Скворцову.

 Замминистра напомнила, что в 2010 году потребление спиртного на душу населения РФ снизилось на три литра на человека в год. Она добавила, что на этом фоне число больных алкоголизмом сократилось на 7%.

 Заместитель главы Минздрава также рассказала, что в 2011 году улучшились общие показатели смертности россиян. "Общая смертность, в том числе из-за сосудистых заболеваний, снизилась на 11%", - отметила она.

 По информации Скворцовой, показатель смертности от инсультов в стране снизился на 12%. Кроме того, на 5,6% сократилось число смертей в результате инфарктов и острого коронарного синдрома.

 Снижение потребления спиртного в России Скворцова связывает с принятием национальной стратегии по борьбе с алкоголизмом. Как сообщалось ранее, в 2010 году потребление алкоголя на душу населения РФ составило 15 литров на человека в год в пересчете на чистый спирт. При этом, по расчетам Всемирной организации здравоохранения, угрозу для здоровья граждан представляют восемь и более литров этилового спирта на человека в год.  Источник: medportal.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 25. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |