Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Фруктовый сок может спровоцировать развитие рака

Фруктовый сок может спровоцировать развитие рака

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

На основании проведенных исследований ученые из Австралии пришли к выводу, что фруктовые соки не настолько полезны, как принято считать.

 Они говорят, что три стакана пакетированного сока в день существенно увеличивают риск развития

рака кишечника. Исследование было опубликовано в журнале Американской ассоциации диетологов.

 В исследовании ученых принимали участие около 2 000 добровольцев. Всем им было предложено ответить на вопросы, касающиеся их питания и привычек. На протяжении двух лет исследователи наблюдали за питанием участников двух групп. В одну из них вошли люди, страдающие раком толстой кишки. В результате в ходе наблюдений за участниками эксперимента исследователи пришли к выводу, что фруктовые соки увеличивают риск развития некоторых форм рака. Происходит это из-за высокой концентрации содержащегося в них сахара.

 Как объясняют австралийские ученые, после обработки и консервации соки теряют большую часть своих полезных свойств. В них не содержится витамин С, антиоксиданты и пищевые волокна, а именно они и призваны защищать организм от образований злокачественных опухолей.

 Ученые обратились к людям с призывом употреблять вместо фруктовых соков овощи, например, брокколи, брюссельскую капусту, цветную капусту. Также полезны и яблоки.  Источник: beenergy.ru  

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 18. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |