Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Британской акушерке запретили принимать роды без штанов

Британской акушерке запретили принимать роды без штанов

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 Хирургический костюм. Изображение с сайта workingperson.com 

В Великобритании акушерке, исповедующей христианство, не разрешили работать в платье.

 Соответствующее решение суд по вопросам трудоустройства принял по иску Ханны Адиуол (Hannah Adewole) из

больницы Квинс (Queen’s Hospital) в Ромфорде, графство Эссекс, сообщает The Daily Telegraph.

 Адиуол училась акушерскому делу в Лондонском городском университете (City University London). По словам 45-летней женщины, ее обязали работать в хирургическом костюме в целях профилактики распространения инфекций. Когда акушерка отказалась носить штаны, ее отстранили от оказания помощи роженицам и перевели в послеродовое отделение.

 В марте 2008 года Адиуол устроилась на должность акушерки в больницу Квинс. В течение года работая в родильном отделении, она носила стерильный медицинский халат. Однако в марте 2009 года акушерке запретили находиться в отделении без хирургического костюма.

 Адиуол отметила, что Библия запрещает женщинам носить мужскую одежду. В частности, она ссылается на Второзаконие, согласно которому "на женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие".

 При этом акушерка подчеркнула, что ее коллегам, исповедующим ислам, разрешается приходить на работу в хиджабах. В связи с этим Адиуол обратилась в суд по вопросам трудоустройства с иском по поводу религиозной дискриминации и притеснений. Однако суд постановил, что внутренние правила больницы Квинс в части униформы сотрудников обоснованы санитарными требованиями и не доставляют неудобств христианам.   Источник: medportal.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Вторник, 19. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |