Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Свекла хорошо помогает при физических нагрузках

Свекла хорошо помогает при физических нагрузках

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Сок свеклы помогает справляться с серьезными нагрузками во время занятий спортом. К такому выводу пришли сотрудники университета Эксетера.

 Помимо этого, свекольный сок снабдит женский организм дополнительной энергией, улучшит физическую

активность пожилых дам, снизит артериальное давление и нормализует мозговую деятельность. Вы думаете, что обычный овощ не может иметь столько положительных свойств? У профессоров есть ответ на данный вопрос.

 Своими положительными свойствами свекла обязана высокому содержанию в ней нитритов, которые благоприятно воздействуют на женский организм. Если вы выпиваете стакан свежего свекольного сока, нитриты расширяют кровеносные сосуды, а это приводит к нормализации притока кислорода, что сказывается на работе мозга и мышц.

 Подобные исследования ученые проводили на велосипедистах и марафонцах.

 Участники эксперимента, а, точнее, профессиональные спортсмены, должны были преодолеть довольно приличное расстояние. Руководитель эксперимента Эндрю Джонс и его коллеги перед стартом засекли время.

 Одной половине участников предложили перед стартом выпить по одному стакану свежего сока, а вторая половина участников отправилась на дистанцию как обычно. У добровольцев, выпивших свекольный сок, показатели были значительно лучше. Источник:  wherewoman.ru 

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 19. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |