Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Больница в Великобритании извинилась за бубен для вызова персонала

Больница в Великобритании извинилась за бубен для вызова персонала

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Больница в Великобритании принесла официальные извинения за то, что предложила пожилым пациентам, проводящим время в комнате отдыха, вызывать персонал стуком в бубен, пишет The Daily Telegraph.

 Как показала проведенная в Кардиффской королевской больнице проверка, единственным средством

вызова медсестры в рекреации западного крыла учреждения был бубен. Музыкальный инструмент принесли в известную своими длинными коридорами больницу, когда из опасения, что медперсонал может не услышать устные призывы о помощи, пожилые пациенты перестали пользоваться зоной отдыха.

 "Это неслыханно. Пенсионеры – это вам не Мик Джаггер. Как можно уважать достоинство пожилых и ослабленных людей, если заставлять их бить в бубен, когда нужна помощь? Из-за этого NHS (Национальная служба здравоохранения) выглядит посмешищем", - заявил один из пациентов, добавив, что ранее в комнате отдыха была еще пара маракасов на случай поломки бубна.

 Глава местного совета по здравоохранению Стив Аллен (Steve Allen) назвал происшедшее "абсолютно неприемлемым". Исполнительный директор по сестринской работе Коллегии здравоохранения Кардиффского университета Рут Уокер (Ruth Walker) принесла извинения и пообещала, что в ближайшее время в больнице установят систему срочного вызова персонала.

 Схожая ситуация недавно сложилась в Швеции. Из-за чрезмерного числа поступающих пациентов и нехватки индивидуальных средств вызова дежурного сотрудники детского отделения гётеборгской Больнице Ёстра выдали пациентам кастрюли и ложки, ударами которых можно привлечь внимание. Источник:   medportal.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 25. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |