Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Долголетие 5 друзей и 5 врагов

Долголетие 5 друзей и 5 врагов

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

     Друзья

   Правильное питание

 Оно заключается в правильном подборе и приготовлении продуктов. Чтобы жить долго, ешьте кисломолочные продукты, свежие овощи и фрукты, нежирную рыбу и мясо в отварном, тушеном или

запеченном виде. Полезны блюда, приготовленные на пару. Из приправ – пряные травы, перец и чеснок. Исключите из рациона кетчуп и майонез.

   Вывод негатива

 Не накапливайте в душе негатив. После эмоциональной ссоры, слез и даже битья посуды вы почувствуете успокоение. По мнению ученых, сдерживаемая отрицательная энергия «разъедает» нас изнутри. Именно интроверты (люди, прячущие все эмоции глубоко в себе) чаще страдают от язвы желудка и онкологических заболеваний.

   Любовь

 Движущая сила жизни. Любовь к родителям, детям, друзьям, искусству, домашним питомцам да и к самой жизни, наконец! Главное, что позитивные эмоции дают смысл улыбаться каждому новому дню и мечтать о долголетии.

   Сон и полноценный отдых

 Полноценный сон и отдых очень важны для организма и здоровья. Мы должны отдыхать, восстанавливать силы, успокаивать нервы – во всем этом помогают отдых на природе, полноценный сон в хорошо проветриваемой комнате, купание в море или реке.

   Движение

 Недаром говорят: движение – это жизнь. Если мы достаточно двигаемся, мы молоды телом и духом. Именно поэтому каждому человеку следует уделять внимание физическим нагрузкам, рациональным по возрасту и состоянию здоровья. Нет времени на спортзал? Гуляйте в соседнем парке, как можно больше ходите, пешие прогулки, тем более на свежем воздухе, дарят заряд бодрости и энергии, укрепляют мышцы, сердце и легкие.

     Враги

   Стрессы

 Они подтачивают наш иммунитет и дают дорогу различным заболеваниям, укорачивающим жизнь. Старайтесь избегать стрессов. Расставьте приоритеты, и тогда станет ясно, что в жизни заслуживает внимания и расстройств, а что вполне можно пережить без истерики и тахикардии.

   Алкоголь и курение

 Всем давно известно, что алкоголь и сигареты – враги организма в целом и каждого его органа в частности. Предаваясь этим пагубным привычкам, мы зачеркиваем себе дорогу в долголетие.

   Ожирение

 Это путь к атеросклерозу и сахарному диабету – заболеваниям, угрожающим жизни. Следите за весом, придерживайтесь правильного питания и побольше двигайтесь. Это поможет сохранить здоровье. Да и красивая фигура, отражаясь в зеркале, подарит массу приятных эмоций и прекрасное настроение.

   Злость

 Разрушительное чувство! Не стоит копить его в себе, но и выплескивать на окружающих нежелательно – облегчения это не принесет. Лучше больше думать о хорошем и приятном, радоваться жизни, улыбаться маленьким деткам и солнцу. И тогда в душе наступит гармония – залог долгой и счастливой жизни.

   Малоподвижный образ жизни

 Малоподвижный образ жизни приводит к развитию ожирения, геморроя, застоя крови в органах малого таза – а все это уже небольшие, но все же препятствия на пути к долголетию. Именно поэтому наш совет: двигайтесь, откажитесь от лифтов и автобусов на 1–2 остановки. Гуляйте, ходите, дышите воздухом и через некоторое время вы обязательно почувствуете прилив сил и молодости. Источник:  sobesednik.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 18. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |